To main

Всероссийская научно-методическая конференция «Современные проблемы специальной технической химии» и VI Всероссийская научная школа «Энергонасыщенные материалы XXI века. Технологии получения и применения» 25 - 29 ноября 2019

To main

 


 

 

 
.

I Всероссийский конкурс научных форсайт-проектов «Инженериум - 2019»

Приглашаем Вас принять участие в I Всероссийском конкурсе научных форсайт-проектов «Инженериум - 2019» для студентов, аспирантов и школьников в области химической технологии энергонасыщенных материалов изделий на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» при поддержке АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» ГК «Ростех», проводимого в рамках научной школы «Энергонасыщенные материалы XXI века. Технологии получения и применения», который пройдет с 15 октября 2019 года по 28 ноября 2019 года.

На конкурс принимаются научные работы по следующим направлениям:

  1. Синтез, свойства и технология высокоэффективных энергонасыщенных материалов и изделий;
  2. Воспламенение, горение, излучение и взрывчатые превращения энергонасыщенных материалов;
  3. Конверсионные и двойные технологии;
  4. Моделирование технологий, процессов превращения и применения энергонасыщенных материалов и изделий.

Для участия в конкурсе допускаются студенты, аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения и школьники 9 – 11 классов. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и в составе научного коллектива.

Место и время проведения этапа конкурса:

  • I этап Конкурса проводится заочно с 15 октября 2019 года по 5 ноября 2019: организации самостоятельно вырабатывают критерии отбора научных работ и выдвигают на второй этап конкурса лучшие работы. Квоты на количество работ, выдвигаемых организациями на второй этап Конкурса, составляют не более 2 работ от организации.

  • II очный этап Конкурса проводится 27-28 ноября 2019 года в г. Казань по адресу ул. Сибирский тракт, 41 в Инженерном химико-технологическом институте ФГБОУ ВО «КНИТУ». Срок подачи материалов с 5 ноября 2019 года по 15 ноября 2019 года.

Порядок предоставления и требования к оформлению конкурсных работ:

Работы, презентация и пакет документов на Конкурс, оформленные в соответствии с требованиями в приложении, представляются в электронном виде по адресу e-mail: galiya1105@mail.ru до 15 ноября 2019г. В бумажном экземпляре работа и сопроводительные материалы предоставляются в оргкомитет Конкурса при регистрации участников во время проведения очного этапа.

По вопросам участия обращаться в Оргкомитет Конкурса по тел. 8-903-340-48-10 или по электронной почте galiya1105@mail.ru

ПРИЗОВОЙ ФОНД 100 000 рублей. Победитель, занявшее первое место получает ноутбук.



Согласие на обработку персональных данных, 28.0 Kb

Форма заявки на конкурс, 14.1 Kb

Требования к оформлению научных работ, 59.0 Kb

Положение о конкурсе, 265.2 Kb


E-mail: EM21@kstu.ru