To main

Всероссийская научно-методическая конференция «Современные проблемы специальной технической химии» и VI Всероссийская научная школа «Энергонасыщенные материалы XXI века. Технологии получения и применения» 25 - 29 ноября 2019

To main

 


 

 

 

Общая информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» в рамках приоритетного направления развития «Химия и технология энергонасыщенных материалов» на базе Инженерного химико-технологического института с 25 по 29 ноября 2019 года проводит Всероссийскую научно-методическую конференцию «Современные проблемы специальной технической химии» и VI Всероссийскую научную школу «Энергонасыщенные материалы XXI века. Технологии получения и применения». Конференция приурочена к юбилейным датам: 90-летию со дня рождения Ф. П. Мадякина, 110-летию со дня рождения М. М. Арша, 110-летию со дня рождения В.М. Бочкова и 80- летию со дня образования кафедры ТТХВ.

Приглашаем Вас и ваших сотрудников принять участие и направить материалы докладов, которые будут опубликованы в сборнике материалов конференции, журналах ВАК «Вестник технологического университета» или «Химия и технология энергонасыщенных материалов».

Для проведения VI Всероссийской научной школы «Энергонасыщенные материалы XXI века. Технологии получения и применения» приглашаем слушателей от вашей организации для учебы в научной школе.

Слушателям научной школы будут выданы сертификаты о повышении квалификации.

В рамках научной школы планируется проведение Всероссийского конкурса научных работ студентов и аспирантов по тематике научной школы, круглых столов по актуальным вопросам науки, производства и образования, заседание секции УМО по специальности «Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий».

В рамках конференции планируется проведение заседание центра развития науки, технологий и образования в области обороны и обеспечения безопасности государства.

Публикация

Материалы докладов будут опубликованы в в сборнике материалов конференции, журналах, рекомендованных ВАК: «Вестник технологического университета» или «Химия и технология энергонасыщенных материалов».

Культурная программа

Участникам конференции и научной школы будет предложена экскурсия по лабораториям ИХТИ КНИТУ и обзорная экскурсия по городу.

ПРИЕМ ТЕЗИСОВ ЗАВЕРШЕН



E-mail: EM21@kstu.ru