To main

Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых
по тематическому направлению деятельности национальной
нанотехнологической сети "Наноинженерия"

24-26 октября 2011 года

To main

 

Общая информация

В рамках реализации мероприятия 2.3, по теме «Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Наноинженерия», направления 2 Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2011 годы», в соответствии с Государственным контрактом №16.647.11.2015 от 16 июня 2011 года в целях повышения качества подготовки и уровня квалификации студентов, аспирантов и молодых ученых в области тематического направления деятельности национальной нанотехнологической сети «Наноинженерия» на основе организации взаимного конструктивного обмена мнениями, данными и знаниями о состоянии и тенденциях развития науки и технологий федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (ФГБОУ ВПО «КНИТУ») проводит 2011 году Всероссийскую школу-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по тематическому направлению деятельности национальной нанотехнологической сети «Наноинженерия».

Программа школы-семинара включает в себя лекции (продолжительность: 45 мин); практические занятия, мастер-классы (продолжительность: 45 мин); лабораторные занятия (продолжительность: 45 мин); секционные заседания участников.

По результатам работы школы-семинара будет опубликован сборник трудов. Прием тезисов осуществляется по следующим направлениям:
1. Наноинженерия в машино- и приборостроении;
2. Микро- и наноэлектромеханические системы;
3. Нанооптика;
4. Наносенсорика;
5. Микроскопия наносистем;
6. Проектирование и формирование наноструктур;
7. Cертификация и метрология исследований наносистем.
8. Получение и модификация наноразмерных объектов;
9. Исследование наноразмерных объектов.

Для участия в школе-семинаре необходимо оформить заявку (регистрационную форму Приложение №1 и тезисы Приложение №2) в электронном виде и отправить по адресу nanoinzhener11@kstu.ru. Просим Вас заполнить все необходимые пункты.

Участие в школе-семинаре бесплатное.

Размещение иногородних участников школы-семинара осуществляется за счет средств организатора в санаторий-профилакторий ФГБОУ ВПО «КНИТУ» по адресу: 420029, Казань, ул. Кирпичникова 13/12, ДАС №3, 2-ой этаж.

Крайний срок подачи заявки – 22 октября 2011 г.



Информационное сообщение, 261.1 Kb

Приложение №1. Регистрационная форма участника, 51.0 Kb

Приложение №2. Правила оформления тезисов, 28.5 Kb


E-mail: nanoinzhener11@kstu.ru