To main

X РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «СИСТЕМА «ВЗРАЩИВАНИЯ» ОДАРЕННОСТИ ШКОЛЬНИКОВ: МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ И ПРАКТИКА»
Казань 2017

To main

 

Общая информация

Казанский национальный исследовательский технологический университет, Институт развития образования Республики Татарстан, Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования «Город Казань» приглашают вас принять участие в X республиканской научно – методической конференции педагогов общеобразовательных учреждений, преподавателей учреждений среднего и высшего образования «СИСТЕМА «ВЗРАЩИВАНИЯ» ОДАРЕННОСТИ ШКОЛЬНИКОВ: МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ И ПРАКТИКА»

В конференции принимают участие эксперты Федерального института развития образования, Общественной Палаты Республики Татарстан, Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы», Ассоциации предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, технопарка «Идея», технополиса «Химград». Конференция проводится в очной и дистанционной формах с возможностью заочного участия. В дистанционной форме предлагается обсуждать проблемы, вынесенные на конференцию, участвовать в виртуальных мастер – классах, виртуальной образовательной выставке, форуме.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
Институт развития непрерывного образования ФГБОУ ВО «КНИТУ»;
ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»;
Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования «Город Казань»;
Республиканское научно-методическое объединение преподавателей химии.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА: Телеканал «Татарстан – новый век», журнал «Татарстан»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Обмен опытом и мнениями о подготовке одаренных детей в современной системе образования, путях совершенствования образования и воспитания, обсуждение путей и перспектив взаимодействия образования, науки и производства;
  • улучшение взаимодействия университета, общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования в профессиональном ориентировании школьников и их родителей;
  • социализация школьников в условиях современного информационного общества;
  • выявление перспективных педагогических технологий и средств обучения;
  • стимулирование педагогической инициативы, повышение профессионального мастерства педагогов;
  • активизация теоретической, познавательной, интеллектуальной инициативы преподавателей, учащихся и студентов, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность;
  • создание оптимальных условий для профессионального общения педагогов, учащихся, студентов, руководителей научно-технической деятельности школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ: Учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений и органов управления в сфере образования, руководители и специалисты информационно-методических центров УО ИКМО районов РТ, преподаватели и руководители учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители предприятий.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ: Для участия в Конференции заполняется регистрационная форма (приложение 1). Заполненная регистрационная форма, тезисы и доклады высылаются в адрес Оргкомитета по электронной почте: prof@kstu.ru Оплата участия в конференции не предусматривается. Питание, проживание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно.

ИТОГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ: По итогам конференции будут изданы сборники докладов и выступлений. Лучшие доклады и выступления, сделанные в рамках очного этапа или размещенные на сайте университета, будут отмечены дипломами ФГБОУ ВО «КНИТУ» и ГАОУ ДПО «ИРО РТ», всем участникам будут вручены сертификаты.

Телефон для справок: 8 (843) 231-95-53 - Арсланова Эльвира Савитовна, Галяутдинова Ирина Александровна 8 (843) 231-95-52, 231-41-61 Гаврилов Алексей Викторович, Мамыкина Валентина Павловна



E-mail: prof@kstu.ru