To main

IX республиканская научно-методическая конференция
педагогов общеобразовательных учреждений, преподавателей учреждений среднего и высшего образования
«ПОДГОТОВКА ЛИДЕРОВ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ: ОПЫТ И ВОЗМОЖНОСТИ»
Казань. 2016 г.

To main

 

Общая информация

Казанский национальный исследовательский технологический университет, Институт развития образования Республики Татарстан, Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования «Город Казань» проводят IX республиканскую научно – методическую конференцию педагогов общеобразовательных учреждений, преподавателей учреждений среднего и высшего образования «ПОДГОТОВКА ЛИДЕРОВ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ: ОПЫТ И ВОЗМОЖНОСТИ»

В конференции принимают участие эксперты Федерального института развития образования, Общественной Палаты Республики Татарстан, Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы», Ассоциации предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, технопарка «Идея», технополиса «Химград».

Конференция проводится в очной и дистанционной формах с возможностью заочного участия. В дистанционной форме предлагается обсуждать проблемы, вынесенные на конференцию, участвовать в виртуальных мастер – классах, виртуальной образовательной выставке, форуме.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Институт развития непрерывного образования ФГБОУ ВО «КНИТУ»;

ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»;

Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования «Город Казань»

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:

Телеканал «Татарстан – новый век», журнал «Татарстан»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Обмен опытом и мнениями о подготовке лидеров в современной системе образования, путях совершенствования образования и воспитания, обсуждение путей и перспектив взаимодействия образования, науки и производства;
  • улучшение взаимодействия университета, общеобразовательных учреждений, учреждений профессионального образования в профессиональном ориентировании школьников и их родителей;
  • социализация школьников в условиях современного информационного общества;
  • выявление перспективных педагогических технологий и средств обучения;
  • стимулирование педагогической инициативы, повышение профессионального мастерства педагогов;
  • активизация теоретической, познавательной, интеллектуальной инициативы преподавателей, учащихся и студентов, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность;
  • создание оптимальных условий для профессионального общения педагогов, учащихся, студентов, руководителей научно-технической деятельности школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования.

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ:

Учителя, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений и органов управления в сфере образования, руководители и специалисты информационно-методических центров УО ИКМО районов РТ, преподаватели и руководители учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители предприятий.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ:

Для участия в Конференции заполняется регистрационная форма (приложение 1). Заполненная регистрационная форма, тезисы и доклады высылаются в адрес Оргкомитета по электронной почте: prof@kstu.ru Оплата участия в конференции не предусматривается. Питание, проживание и проезд оплачиваются участниками самостоятельно.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДА, СТАТЕЙ: Материалы для публикации принимаются в формате документа Word для Windows (версии 97/2000/2003/2007/XP с расширением .doc) в электронном варианте. Файл должен содержать (приложение 2): o НАЗВАНИЕ ПУБЛИКАЦИИ - прописными буквами; o Фамилию, имя, отчество (полностью) и адрес электронной почты (в скобках) автора (-ов), ученую степень (при наличии), ученое звание (при наличии); o Полное наименование организации ( в скобках - сокращенное), город ( если не следует из названия организации); o Аннотацию (1 абзац до 400 символов) под заголовком Аннотация (или выделить курсивом); o Основной текст тезисов доклада или статьи объемом не более 5 страниц формата А4 (вместе с рисунками и таблицами); o Список использованной литературы (если есть) под заголовком Литература; Формат страницы - А4, портрет. Шрифт Nimes New Roman, 14 пунктов, междустрочный интервал полуторный. Все поля по 2 см. Объем публикуемых материалов вместе с рисунками и таблицами - не более 5 страниц формата А4. Завершение приема публикаций для сборника Конференции – 29 апреля 2016 г.

Материалы для публикаций также можно представить по адресу: 450015, РТ, г. Казань ул. К. Маркса, 68, каб.206, e-mail: prof@kstu.ru, fdp@kstu.ru

ИТОГИ И РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ: По итогам конференции будут изданы сборники докладов и выступлений. Лучшие доклады и выступления, сделанные в рамках очного этапа или размещенные на сайте университета, будут отмечены дипломами ФГБОУ ВО «КНИТУ» и ГАОУ ДПО «ИРО РТ», всем участникам будут вручены сертификаты.

Телефон для справок:

8 (843) 231-95-53 - Арсланова Эльвира Савитовна, Галяутдинова Ирина Александровна

8 (843) 231-95-52, 231-41-61 Гаврилов Алексей Викторович, Мамыкина Валентина Павловна



E-mail: prof@kstu.ru